Отмена

Пособие для мужчин и женщин: как понять друг друга

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пособие для мужчин и женщин: как понять друг друга
влюбленные

Мужчины с Марса, женщины в Венеры — мы разные. Подход к решению проблемы, процессы мышления и поиск ответов на важные вопросы — мужчины и женщины делают это по-своему. Споры и ссоры часто случаются на фоне недопонимания, но и их можно избежать. Главное — понять противоположную сторону, тогда и проблема решится сама собой. С помощью этих подсказок тебе будет проще понять и принять чужую точку зрения и не раздувать из мухи слона.



Задачи

Мужчина сосредоточен на одной задаче.

Женщина может делать несколько дел одновременно.

Полушария мозга у мужчины работают последовательно, у женщины — одновременно. Поэтому сильная половина человечества решает задачи последовательно, в то время как женщины легко переключатся с одного дела на другое. Просить мужчину выполнить несколько дел сразу, пусть и простых, не стоит. Озвучивай задачи постепенно.

задачи

Решение проблемы

Мужчина самостоятельно принимает решение и выдает уже готовое.

Женщина думает вслух и всегда советуется.

Мужской мозг больше отвечает за анализ, а женский — за эмоции. Мужчина самостоятельно ищет решение проблемы, обдумывает все, вспоминает прошлый опыт и озвучивает только готовый вариант. Женщина же предпочитает все тщательно обсудить — с мужчиной, с подругами, знакомыми, коллегами и незнакомцами на каком-нибудь форуме. В ее голове будут сотни вариантов, из которых потом все же придется выбрать один единственный. Ждать, что мужчина будет обсуждать с тобой то, что предложила соседка — самонадеянно. И если тебе хочется узнать, почему он принял именно такое решение, просто спроси его об этом, и услышишь в ответ логические доводы.

влюбленные

Результат

Мужчине важен результат.

Женщине важен процесс.

Если нужно выбрать новый диван, мужчина пойдет и выберет диван, который подойдет по размерам и будет удобным. Женщина продумает все варианты расцветок, и не станет соглашаться на первый попавшийся. Поэтому, если хочешь, чтобы все было идеально, не втягивай мужчину в процесс.

ремонт

Детали

Мужчина смотрит на проблему в целом.

Женщину волнуют детали.

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Мужчин не интересуют мелочи. Поэтому, предлагая решение, не втягивай его в детали. Предлагай готовые варианты, из которых он может выбрать тот, который ему приглянется.

ремонт
Совершенствование

Мужчина создает.

Женщина совершенствует.

Вы сделали ремонт. На этом миссия мужчины закончена. Мода меняется, тебе хочется заменить кухонный гарнитур или купить новые кресла? Не жди, что он сразу же оценит твои рвения. Потому что в глазах мужчины все хорошо. Не хочешь ссориться, купи сама новые вазы и обнови коврик в ванной, ну или то, что тебе хочется. 

влюбленные

Если ты будешь помнить о различиях, то и ссор и споров станет намного меньше. Всем любви! Считаешь, что у тебя здоровые отношения? Проверь себя здесь.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии